Казахстан вошел в тридцатку лучших по олимпиадным достижениям школьников

31 Декабря 2020, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lh3.googleusercontent.com 31 Декабря 2020, 13:10
31 Декабря 2020, 13:10
2996
Фото: lh3.googleusercontent.com

Олимпиады проходили онлайн.

Казахстан вошел в топ-30 лучших в неофициальном командном зачете по результатам международных олимпиад, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Об этом сообщил директор РГКП "Республиканский научно-практический центр "Дарын" Акжол Боранбай на своей странице в Facebook.

"В этом году на международной арене нашими школьниками было завоевано 67 золотых, 125 серебряных и 195 бронзовых медалей. Стоит отметить, что по итогам участия на самых престижных из них, таких как Международные олимпиады по химии (IChO), по математике (IMO), по физике (IPhO), по биологии (IBO), по информатике (IOI), за исключением отмененной международной олимпиады по географии (IGeO), Казахстан вошел в тридцатку лучших в неофициальном командном зачете, тем самым выполняя поручение Первого Президента РК – Елбасы по концепции вхождения Казахстана в число самых развитых государств мира", - написал Боранбай.

По его словам, пандемия значительно повлияла на сферу образования во всем мире. Образовательные учреждения, школьники и педагоги были вынуждены перестроиться на новый формат обучения. Были разработаны методические рекомендации по дистанционному обучению специализированных организаций образований, а также инструкции по участию школьников в олимпиадах, конкурсах и других интеллектуальных соревнованиях в онлайн-режиме, сообщил директор Республиканского научно-практического центра "Дарын".



Наверх