Казахстанцев призывают принять участие в проверках ТРЦ на пожарную безопасность

3 Апреля 2018, 11:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 3 Апреля 2018, 11:41
3 Апреля 2018, 11:41
2010
Фото: Из открытых источников

К проверке гражданам предложили 1151 торговый центр.

Агентство Казахстана по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел призывают казахстанцев принять активное участие в проверке торгово-развлекательных центров страны на предмет пожарной безопасности, передаёт пресс-служба агентства.  

"В рамках реализации проекта "Карта общественного контроля" Агентством РК по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД запланировано вовлечение граждан в процесс проверок соблюдения правил пожарной безопасности в 1151 торговом центре страны", - говорится в сообщении, распространённом во вторник.

"Ожидается, что любой желающий сможет участвовать в инспектировании объектов совместно с уполномоченными органами, для чего необходимо предварительно обратиться в соответствующий территориальный департамент Агентства посредством популярных мессенджеров и социальных сетей", - отмечается в информации. 

Кроме того, активными участниками проверочных мероприятий станут члены специальных мониторинговых групп Агентства, состоящих из экспертов различных областей: представителей гражданского общества, бизнес структур, научного и академического сообществ, а также блоггеров и СМИ, которые созданы в каждом районе и области страны.

Согласно информации Агентства, по указанным координатам также могут обратиться и предприниматели, в случае если они столкнутся с неправомерными действиями инспекторов.

Агентство, обращаясь ко всем жителям страны и организациям неправительственного сектора, призывает принимать активное участие в реализации проекта "Карта общественного контроля" по различным направлениям.

Наверх