Казахстанским абитуриентам облегчат поступление в Московский авиационный институт

10 Января 2019, 22:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Посольство РК в РФ 10 Января 2019, 22:26
10 Января 2019, 22:26
6797
Фото: Посольство РК в РФ

РК стала вторым по количеству абитуриентов поступивших в данный вуз.

Казахстан посетили представители Управления международной деятельности Московского авиационного института. Во время визита подписаны соглашения о дальнейшем сотрудничестве с рядом образовательных организаций и проведены встречи с абитуриентами, в ходе которых будущие студенты узнали информацию об условиях поступления и учёбы в данный вуз, передаёт Посольство РК в РФ.

"Республика Казахстан для нас всегда была одним из самых приоритетных направлений. По итогам всего приёма иностранных абитуриентов в 2018 году, Казахстан занял второе место по количеству поступивших после Китая. Учитывая высокий спрос на специальности МАИ в данном региона, мы планируем усилить наше присутствие по всем направлениям в рамках приемной кампании 2019 года", – отметил заместитель начальника отдела управления международными проектами Управления международной деятельности МАИ Денис Высоких.

В настоящее время в МАИ обучается 50 студентов из Казахстана. В апреле и июле 2019 года планируется проведение ряда дистанционных мероприятий в регионе: Олимпиада и экзамены с участием представителей Управления международной деятельности. Данные мероприятия организуются с целью облегчить абитуриентам из Казахстана процесс поступления в Московский вуз.

Наверх