Казахстан на "Детском Евровидении" представит Данэлия Тулешова

22 Сентября 2018, 21:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 instagram.com/tuleshova_daneliya 22 Сентября 2018, 21:23
22 Сентября 2018, 21:23
9599
Фото: instagram.com/tuleshova_daneliya

Республиканский отбор на международный вокальный конкурс состоялся в Алматы.

Казахстанцы выбрали представителя страны на Junior Eurovision-2018. Гала-концерт национального отбора на "Детское Евровидение-2018" прошел на сцене "Халык Арены" в Алматы, сообщает 24.kz

Казахстан в нем будет участвовать впервые за всю историю престижного международного конкурса. 

10 талантливейших финалистов - юных певцов и певиц от 9 до 14 лет представили на суд зрителей свои новые песни на государственном языке. Из них будет выбрана одна композиция, которую и повезут на финал конкурса 25 ноября текущего года в Минск.

Концерт транслировал телеканал "Хабар" в прямом эфире.

Каждый из участников имел порядковый номер. Именно по этим номерам, уникальным для каждого из 10 финалистов, зрители могли звонить и отправлять SMS, чтобы отдать свои голоса.

Параллельно со зрителями в голосовании принимали участие профессиональное жюри, в состав которого вошли Димаш Кудайберген, Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, Мадина Садвакасова, Ляйля Султанкызы, Багым Мухитденова и другие медиа-персоны.

Напомним, в начале сентября Агентство "Хабар" объявило имена финалистов Республиканского отбора международного песенного конкурса Junior Eurovision Song Contest. Одной из финалисток национального отбора стала Данэлия Тулешова.

Наверх