Казахстан и ОАЭ провели консультации в Абу-Даби

25 Декабря 2018, 20:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 25 Декабря 2018, 20:02
25 Декабря 2018, 20:02
2362
Фото: МИД РК

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в консульской сфере.

​Вторые консульские консультации между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами состоялись в Абу-Даби. Казахстанскую делегацию возглавил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Тауболды Умбетбаев, эмиратскую сторону советник министра иностранных дел и международного сотрудничества по консульским вопросам Мансур аль-Фахим, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в консульской сфере. В частности затронуты аспекты консульско-правовых и визовых отношений, а также защиты прав и интересов граждан обоих государств.

В министерстве отметили, что партнерство Казахстана и ОАЭ динамично развиваются во всех направлениях: политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Благодаря тесному и взаимовыгодному сотрудничеству 10 марта 2018 года вступил в силу Протокол об освобождении владельцев общегражданских паспортов от визовых требований, подписанный 23 мая 2017 года в Астане.

4-5 июля этого года генеральный прокурор РК и министр юстиции ОАЭ подписали договор между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами «О передаче осужденных лиц».

По итогам консульских консультаций подписан соответствующий протокол.

Наверх