Карим Масимов поздравил участников международных соревнований по триатлону

30 Июля 2017, 09:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 30 Июля 2017, 09:01
30 Июля 2017, 09:01
5328
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В Астане проходит Открытый чемпионат по триатлолу. В церемонии открытия принял участие председатель Комитета национальной безопасности, президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов, передает корреспондент BNews.kz.

В триатлон парке в Астане проходит Открытый чемпионат по триатлону. Участие в спортивном мероприятии приняли как профессионалы, так и любители. Среди известных спортсменов олимпийский чемпион Александр Винокуров, а среди любителей председатель правления АО « Банк Развития Казахстана» Болат Жамишев.

От лица Казахстанской Федерации триатлона К.Масимов поприветствовал всех участников, организаторов и зрителей с открытием первого открытого Чемпионата Республики Казахстан.

«От лица Казахстанской Федерации Триатлона хочу поприветствовать всех участников, организаторов и зрителей с открытием первого открытого Чемпионата Республики Казахстан.

Триатлон на длинные дистанции становится все более и более популярным во всем мире и наша страна не исключение.

Буквально вчера, здесь в Триатлон парке вы все могли наблюдать этап Кубка Азии по триатлону, который проводится под эгидой ITU (International Triathlon Union). Дальнейшим этапом развития и популяризации спорта в стране могло быть только проведение соревнований под эгидой Ironman. 

На днях нами было заключено долгосрочное соглашение с WTC (World Triathlon Corporation) о проведении стартов серии Ironman в Астане. Поздравляем всех сегодняшних участников соревнований! Вам выпала уникальная возможность первыми опробовать трассу, по которой в июле следующего года пройдет Ironman 70.3 Astana.

Желаем всем попутного ветра, легких ног и пусть победит сильнейший», - сказал К.Масимов.

Известно, что Карим Масимов в 12:00 будет встречать велогонщиков после забега. Награждение победителей и призеров состоится сегодня в 16:30.

Отметим, что на церемонии открытия присутствовали министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы и министр информации и коммуникации РК Даурен Абаев.

Напомним, что в Астане стартовали международные соревнования по триатлону.

Наверх