Карантинные ограничения смягчили в Нур-Султане

2 Октября 2021, 16:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tourister.ru 2 Октября 2021, 16:54
2 Октября 2021, 16:54
3199
Фото: tourister.ru
Постановление "О смягчении ограничительных и карантинных мер в городе Нур-Султан" подписала главный санврач столицы, передает BaigeNews.kz.

В городе продолжается реализацию проекта Ashyq на объектах предпринимательства. Всем участникам Ashyq разрешно работать в будни и выходные до 00:00, лидерам проекта − до 02:00. Обязательное условие − наличие "зеленого" статуса (вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более семи суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев) у сотрудников и посетителей.

Требования к наличию "зеленого" и ограничения режима работы не распространяются на межобластные и внутриобластные регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные, автомобильные и водные вокзалы, речные и морские порты, автостанции/автопереходы, пункты обслуживания пассажиров, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования.

Запрещено проведение и участие в массовых мероприятиях, включая марафоны, спортивные, семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому, за исключением проведения мероприятий, участвующих в проекте Ashyq.

Работа общественного транспорта в городе разрешена в будние и выходные дни в штатном режиме. Регулярные межобластные и внутриобластные перевозки также в штатном режиме, нерегулярные межобластные (туристические) перевозки - при заполняемости не более 75 процентов, но не более 15 человек, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий в штатном режиме.

Ознакомиться с полным текстом документа можно здесь.


Наверх