Как стать добровольцем ООН в Казахстане – новый подкаст на BaigeNews.kz

16 Сентября 2020, 15:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как стать добровольцем ООН в Казахстане – новый подкаст на BaigeNews.kz 16 Сентября 2020, 15:28
16 Сентября 2020, 15:28
4119

Напомним, 2020 год – Год волонтера в Казахстане.

Сегодня, 16 сентября, выходит третий выпуск подкаста "Четверть часа" на BaigeNews.kz. Он посвящен волонтёрскому движению в стране, а именно программе Добровольцев ООН в Казахстане. О критериях отбора волонтеров, перегорании и возможностях для карьерного роста, рассказали гости проекта: координатор программы Добровольцев ООН в Казахстане Римма Сабаева и национальный доброволец ООН программы развития ООН в Казахстане Айнаш Имангалиева.

Должен ли доброволец получать за свою работу зарплату? Стоит ли включать волонтерский стаж в трудовой? Своим мнением поделилась координатор программы Добровольцев ООН в Казахстане Римма Сабаева.

Айнаш Имангалиева расскажет о проекте, в котором она принимает участие – Центр профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями.

Добавим, волонтерские вакансии ООН можно найти на сайте Unv.org.

Прослушать подкаст можно по ссылке.

Напомним, героем первого выпуска подкаста стал известный казахстанский социальный предприниматель Эмин Аскеров. Вторым героем подкаста был стартапер Кенжегали Нургалиев, он рассказал о своём проекте, а также о том, можно ли построить стартап-карьеру в Казахстане.

Наверх