Как развивается Щучинско-Боровская курортная зона во время пандемии

6 Октября 2020, 20:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как развивается Щучинско-Боровская курортная зона во время пандемии 6 Октября 2020, 20:10
6 Октября 2020, 20:10
4395
Несмотря на ограничения в период пандемии, туристическая отрасль продолжает развиваться в Акмолинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В связи с эпидемиологической обстановкой, работа Национального парка в этом году неоднократно приостанавливалась и большого потока туристов не было. Однако сложившаяся ситуация не стала препятствием для проведения ремонтных и строительных работ в Бурабайском районе. Одним из ключевых проектов является реконструкция и строительство нового корпуса санатория "Жеке-Батыр".

Сам проекта направлен на предоставление широкого спектра услуг и привлечение туристов со всех регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Данный комплекс расположен в живописном месте в лесном массиве, на берегу озера Щучье и будет занимать десять тысяч квадратных метров. Номерной фонд корпусов насчитывает 217 койко-мест. Данный комплекс создаст более 100 новых рабочих мест в регионе.

По словам застройщиков объект находится на стадии завершения. На данный момент завершены работы по реконструкции двух существующих корпусов, проведены отделочные работы и нового корпуса с благоустройством прилегающей территории.

"Нас очень радует, что реализуются такие привлекательные проекты по реконструкции и строительству туристских объектов, благодаря которым все больше людей смогут увидеть богатую и уникальную природу нашего края", - отметил заместитель руководителя "ГНПП "Бурабай" Дамир Кульмаганбетов.

К слову, область уверенно занимает твердую позицию в пятерке лидеров туристских зон Казахстана, где Щучинско-Боровская курортная зона включена в топ-10 Карты туристификации Казахстана в качестве курорта функционирующего круглый год.



Наверх