Как и где получить паспорт вакцинации, рассказали в Минздраве РК

17 Марта 2021, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
fb.ru 17 Марта 2021, 18:07
17 Марта 2021, 18:07
14765
Фото: fb.ru

Как и где казахстанцы смогут получить свой паспорт вакцинации, рассказал на брифинге главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов, передает BaigeNews.kz.

"Для вакцинированных полным циклом, то есть для тех лиц, которые получили уже две дозы вакцины, на базе eGov mobile уже существует это решение. Если вы являетесь пользователем eGov mobile, у вас есть приложение в сотовом телефоне, вы можете пройти на свою личную страницу, и там есть такой инструмент, как личные данные, цифровые документы. Там отображается уже паспорт вакцинации – когда вам была произведена вакцина, в каком учреждении и ответственный врач, который вносил данные. Этот механизм уже реализован на этой базе", - пояснил Киясов.

Информация в приложении отображена только на государственном и русском языках для предъявления паспорта при выезде за рубеж.

"В данный момент ведется работа, чтобы осуществить транскрипцию на английском языке паспортных данных. Я думаю, в ближайшее время это будет реализовано. И кроме того, когда вы входите в это приложение, у вас есть возможность вывести QR-код из этого паспорта вакцинации", - рассказал спикер.


Наверх