Избили и забрали барсетку. Ограбивших бизнесмена на крупную сумму задержали акмолинские полицейские

3 Февраля 2020, 15:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта today.kz 3 Февраля 2020, 15:38
3 Февраля 2020, 15:38
2060
Фото: с сайта today.kz

Как оказалось, бизнесмен прибыл в Акмолинскую область из Алматы.

Задержаны подозреваемые в ограблении алматинского бизнесмена на крупную сумму денег, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области .

Преступление было совершено 28 января в городе Атбасар.

"По словам 46-летнего потерпевшего, являющегося частным предпринимателем, двое неизвестных лиц нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили барсетку, в которой находились денежные средства в сумме 27 500 долларов США (10 393 000 тенге - прим. ред.), а также документы и банковские карты", - рассказали в полиции.

Как оказалось, бизнесмен прибыл в Акмолинскую область из Алматы, а преступление было совершено рано утром, когда мужчина направлялся в местную гостиницу.

"Для раскрытия преступления и задержания дерзких грабителей была создана оперативная группа, проведен комплекс розыскных мероприятий. В результате принятых мер были установлены и задержаны двое молодых людей, жители г. Атбасар в возрасте 26 и 28 лет", - отметили в пресс-службе ДП региона.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК (грабеж). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.


Наверх