Инвалид вынужден работать курьером в Кокшетау

14 Ноября 2020, 11:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 14 Ноября 2020, 11:57
14 Ноября 2020, 11:57
2360
Фото: 24.kz
39-летний инвалид второй группы Ержан Есполов из Кокшетау вынужден стать курьером, ежедневно накручивая десятки километров на велосипеде. Из-за социального статуса найти постоянную работу мужчина не смог, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 24.kz.

Однако мужчина трудностей не испугался. По словам Ержана, труд курьера тяжелый, так как нужны не только ответственность и дисциплина, но и хорошая физическая форма. За день ему приходится накручивать на велосипеде до 30 километров. Для человека с инвалидностью это непросто, но Ержан справляется.

"Раньше пешком ходил. Это было сложнее. Сейчас у меня есть велосипед. Друг подарил два года назад. Очень ему за это признателен. Соорудил к велосипеду небольшое приспособление для перевозки посылок. Теперь легче", − рассказывает он.

Трудовой график Ержана – с девяти утра до семи вечера. Зарплата – около 3000 тенге в день. Усердие, оптимизм и жизнелюбие Ержана удивляют и восхищают горожан. Для многих он успел стать примером для подражания.

Останавливаться на достигнутом Ержан не собирается. Строит большие планы на будущее. Мечтает купить автомобиль, сделать карьеру в этом бизнесе, а потом, если получится, и собственное дело открыть.
Наверх