Хочу прославлять Казахстан как Геннадий Головкин – Фируза Шарипова

26 Декабря 2017, 13:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Руслан Канабеков 26 Декабря 2017, 13:17
26 Декабря 2017, 13:17
3064
Фото: Руслан Канабеков

Первая чемпионка мира в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова 30 декабря проведет бой за два титула - IBO и WBC Silver.

Фируза Шарипова рассказала о предстоящем чемпионском поединке в Алматы в новой весовой категории против бельгийки Джемиллы Гонтарюк, передает корреспондент BNews.kz.

30 декабря на 12-тысячном стадионе Almaty Arena Фируза Шарипова встретится с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк и проведет бой за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе.

«Это будет грандиозный вечер профессионального бокса, единоборства, такого еще не было в Казахстане. Мы постараемся показать красивый зрелищный бой», - сказала Фируза Шарипова на пресс-конференции в Алматы.

Настрой на предстоящий бой у казахстанки боевой. Как отметила Фируза, соперницы она не боится.

«Подготовка прошла на 100 процентов, мы готовы к бою. Соперницы я не боюсь. Пусть она меня боится», - отметила Фируза Шарипова.

После вечера боя в Алматы в планах у Шариповой бой с Евой Вальстрем (обладательницей пояса WBC Silver), с которой на сегодня имеется предварительная договоренность.

«Я настроена на победу, после окончания боя у нас запланирован бой в Таразе или Монако. Хочется боксировать с сильными боксерами и хочется прославлять свою страну так же, как Геннадий Головкин», - добавила Фируза Шарипова.

Как сообщили организаторы вечера бокса, 30 декабря будет разыграно самое большое количество титулов. Программа будет разделена на две части. Сначала выступят молодые казахстанские боксеры, новички профи-ринга, а затем известные казахстанские бойцы. На вечере бокса выступят боец клуба Alash Pride Махир Мамедов, чемпион мира среди молодежи по версии WBC в полутяжелом весе Али Ахмедов, Айдын Ельжанов, Ибрагим Искандаров, Ержан Залилов и многие другие. Вечер бокса проведет Александр Загорский по прозвищу «Белый Скорпион», который многократно признан лучшим ринг-анонсером России, Европы и Азии. Также во время вечера будет показан специальный фильм о профессиональной деятельности Фирузы Шариповой.

Бой могут посмотреть зрители из более 50 стран мира.

Отметим, билеты на вечер практически выкуплены. Среди зрителей будет разыгран автомобиль Renault Logan.

Напомним, на предыдущем вечере бокса, организованном FSK Promotion в рамках международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, Фируза Шарипова завоевала титулы чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе, победив болгарку Милену Колеву. После этого она стала первой казахстанкой, обладающей титулом чемпионки мира в женском профи-боксе. 

Наверх