Гуманитарную помощь из Катара распределили между больницами в СКО

15 Июля 2020, 12:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Гуманитарную помощь из Катара распределили между больницами в СКО 15 Июля 2020, 12:10
15 Июля 2020, 12:10
2275

В регион поступило около 30 тысяч единиц продукции.

В Северо-Казахстанскую область доставили гуманитарную помощь из Катара. Ее распределили между больницами региона, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". По информации пресс-службы департамента по противодействию коррупции, в регион поступило около 30 тысяч единиц продукции.

"В управлении здравоохранения нам сообщили, что при распределении средств индивидуальной защиты учитывали потребность медучреждений. Первой городской больнице, где находятся пациенты с подтвержденным диагнозом Covid-19, передали 30 специальных костюмов, 170 штук хирургического костюма и 300 штук защитных очков. Распределили одноразовые защитные маски. Аналогичную помощь оказали провизорным стационарам и скорой медицинской помощи", - проинформировали в пресс-службе.

В департаменте добавили, что в регионе создали рабочую группу, в которую вошли сотрудники Антикоррупционной службы, департамента полиции и общественных организаций. Группа отслеживает поступление гуманитарной помощи и факты завышение цен на медикаменты в аптеках области.
Наверх