Группу домушников раскрыли в Алматинской области

8 Декабря 2020, 16:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 8 Декабря 2020, 16:49
8 Декабря 2020, 16:49
1679
Фото: Polisia.kz

Задержанным инкриминируют 12 краж из частных домов.

Преступную группу, подозреваемую в серии краж, задержали в Алматинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В октябре и ноябре текущего года зарегистрировано 12 фактов краж, шесть из которых совершены в Талдыкоргане, пять в Сарканском районе и одна кража в Коксуском районе. Кражи совершались из частных домовладений.

Все факты зарегистрированы по статье 188 ч. 2 и 3 УК РК.

"По данному факту полицейскими изобличена группа, состоящая из пяти жителей Талдыкоргана в возрасте от 22 до 29 лет, которые дали признательные показания. В ходе расследования полицейские изъяли у подозреваемых бытовую технику, дорогие носимые вещи и прочее имущество, добытое преступным путем. Некоторая часть похищенного была изъята в ходе следственных действий у покупателей", - сообщили в полиции.

Трое из задержанных уже имели криминальный опыт, они были судимы за кражи чужого имущества и мошенничество. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, числящихся нераскрытыми.

В отношении четырех подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, они водворены в ИВС. Пятому подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Другие данные по уголовному делу в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежат.


Наверх