Госслужащих обучат современным практикам в сфере госуправления

13 Ноября 2018, 18:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба института Евразийской интеграции 13 Ноября 2018, 18:14
13 Ноября 2018, 18:14
3548
Фото: пресс-служба института Евразийской интеграции

Организаторами тренингов являются Институт Евразийской интеграции совместно с Финансовой академией Министерства финансов РК.

В Астане при участии Администрации Президента и Канцелярии Премьер-Министра РК стартовала серия семинаров-тренингов, направленных на обучение руководящего состава государственных служащих современным практикам и подходам в сфере государственного управления, передаёт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу института Евразийской интеграции.

Организаторами являются Институт Евразийской интеграции совместно с Финансовой академией Министерства финансов РК.

фото: пресс-служба института Евразийской интеграции

"Программа семинаров отражает ключевые задачи реализации Послания Главы государства "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни", направленных на кардинальное повышение эффективности деятельности государственных органов, ориентированных на потребности казахстанцев", - говорится в сообщении.

В семинарах принимают участие заместители акимов областей, городов Астана, Алматы и Шымкент по социальным вопросам, руководители региональных управлений внутренней политики, проектных офисов, пресс-служб центральных государственных и местных исполнительных органов.

фото: пресс-служба института Евразийской интеграции

Также к тренингам привлечены казахстанские и зарубежные специалисты. К примеру, приглашённый эксперт Комитета статистики ОЭСР Е.Тосетто из Франции ознакомила участников с концепцией и индексом качества жизни согласно стандартам стран ОЭСР, акцентировав внимание на индикаторы и инструменты оценки повышения благосостояния населения.

Широкое обсуждение было посвящено вопросам современных коммуникаций в условиях модернизации страны.

Спикеры особое внимание уделили вопросам социальных медиа и повышению эффективности публичных коммуникаций в системе государственного управления, в том числе возможностям использования социальных сетей и информационных платформ в решении локальных проблем населения в регионах.

Помимо этого, участники семинаров также ознакомились с практикой  применения стратегий управления изменениями и проектного менеджмента в контексте реализации программы "Рухани жаңғыру".

Наверх