Госслужащего  задержали с поличным за взятку в Павлодарской области

23 Ноября 2018, 18:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   23 Ноября 2018, 18:10
23 Ноября 2018, 18:10
4922
Фото: из открытых источников

Задержан руководитель госархива при получении очередной части взятки в сумме 50 000 тенге.

В Павлодарской области с поличным задержали исполняющего обязанности руководителя госархива региона при получении очередной части взятки. Об этом  на брифинге сообщила официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Павлодарской области по обращению гражданина о неправомерных действиях руководства ГУ "Государственный архив Павлодарской области" проведен комплекс негласных мероприятий. В результате 21 ноября  задержан с поличным и.о. руководителя госархива при получении очередной части взятки в сумме 50 000 тенге из ранее оговоренных 500 000 тенге за сокрытие нарушений по выполненному текущему ремонту здания госархива", - сообщила Ж. Бастарова.

Как отметила она, в связи с полным признанием вины подозреваемый не задерживался. Расследование продолжается.

Также на брифинге рассказли  о задержании заместителя начальника отдела полиции ЗКО за взятку в 100 тысяч тенге.

По данному факту департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области начато досудебное расследование по ст.366 УК.
Там  с поличным задержали заместителя начальника отдела полиции Таскалинского района. 

"18 ноября в Западно-Казахстанской области при получении взятки в сумме 100 000 тенге за прекращение уголовного дела с поличным задержан заместитель начальника отдела полиции Таскалинского района", - отметила Жанна Бастарова.
По ее словам, в связи с полным признанием вины задержание подозреваемого в соответствии со ст.128 УПК не применялось.
По данному факту департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области начато досудебное расследование по ст.366 УК (получение взятки).

Наверх