Госсекретарь США Помпео: реакция Казахстана на борьбу с коронавирусом впечатляет

2 Февраля 2020, 13:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артем Чурсинов 2 Февраля 2020, 13:45
2 Февраля 2020, 13:45
2774
Фото: Артем Чурсинов

Госсекретарь США Майк Помпео отметил, что быстрая реакция Казахстана, направленная на остановку распространения коронавируса впечатляет, передает BaigeNews.kz.

" ...Что делает США чтобы помочь правительству Казахстана в решении вопроса с коронавирусом. По состоянию на вечер 1 февраля ведётся обследование 46 потенциальных случаев заболевания. Быстрая реакция Казахстана, направленная на остановку распространения вируса впечатляет. Тот факт, что протяженность вашей границы с Китаем порядка 1800 километров безусловно вызывает обеспокоенность", - сказал Майк Помпео на пресс-конференции в МИД РК.

Как отметил Госсекретарь США Майк Помпео, Центр по профилактике и контролю за заболеваниями работает и в Казахстане.

"Мы помогаем Минздраву РК осуществлять мониторинг потенциальных случаев заболевания. Представляем руководства по профилактике и контролю за заболеваниями для вашего правительства, делимся опытом и лабораторными материалами с целью обеспечения проведения анализов в соответствии с международными стандартами, правильной диагностики. Через USAID предоставляем средства личной защиты для работников лабораторий и медицинского персонала. Делаем всё возможное для оказания помощи американцам, пострадавшим от вируса, и то же самое сделаем для наших друзей в Казахстане, чтобы справиться с этой проблемой. Мы продолжим оказывать помощь в этих вопросах", - сказал Майк Помпео.

Напомним, ранее сообщалось, что госсекретарь США вечером, 1 февраля, прибыл в Нур-Султан.

Наверх