Гимнастка Адиля Тлекенова завоевала ещё две медали на Чемпионате Азии в Таиланде

23 Июня 2019, 14:00
Olympic.kz 23 Июня 2019, 14:00
2244

На этот раз она отметилась серебряной наградой в упражнениях на булавах.

Казахстанка Адиля Тлекенова завоевала пятую медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Паттайе, сообщает Olympic.kz.

В финале она набрала 17.450 баллов, которые и принесли ей второе место. Золотую медаль завоевала китаянка Ятин Жао - 17.850. Замкнула тройку лучших японка Рурико Шибаяма - 17.450.

Кроме того, Тлекенова стала третьей в упражнениях с лентой. В этом виде программы победу одержала все та же Жао, а японка Шибаяма финишировала второй. Д

обавим, что в активе Тлекеновой теперь пять медалей. Ранее она стала третьей в индивидуальном многоборье. Также она завоевала "серебро" в упражнении с обручем и "бронзу" в упражнении с мячом.

Также в составе команды Казахстана отметилась Айдана Шакенова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом.