Генсек Национального олимпийского комитета обратился к казахстанцам

24 Июля 2021, 21:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Генсек Национального олимпийского комитета обратился к казахстанцам 24 Июля 2021, 21:21
24 Июля 2021, 21:21
1814
Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Казахстана Андрей Крюков в ходе пресс-конференции обратился к казахстанцам с просьбой поддержать наших спортсменов, передает BaigeNews.kz.

Он отметил, что на Олимпиаде в Токио, которая проходит при пустых трибунах, поддержка соотечественников является очень важным аспектом.

"Здесь, при пустых трибунах, крайне сложно чувствовать именно эти эмоции, которые передаются, когда болельщики находятся рядом. Поэтому хочу обратиться именно к СМИ, обратиться к нашим пользователям соцсетей – прежде всего поддержать наших спортсменов и продолжать это делать, так как это на сегодняшний день главная задача, которую мы можем реализовать, чтобы помочь нашим спортсменам чувствовать себя уверенно на этих соревнованиях", − сказал генеральный секретарь НОК.

Он отметил, что завоеванная сегодня Елдосом Сметовым первая олимпийская медаль в Токио "откроет дорогу".

"Мы все в это верим. Елдос сегодня доказал еще раз, что он мастер, что он профессионал. Он стоял абсолютно до конца, без сомнений. И, я думаю, для наших всех ребят, которые здесь будут дальше выступать, это большой ориентир теперь, и вперед можно будет идти, уже не оглядываясь. (…) Сегодня Елдос стал самым титулованным дзюдоистом страны и будет еще оставаться много лет. Поэтому я очень рад, что такая возможность произошла именно в первые дни олимпийских игр, которые несмотря ни на что состоялись", − отметил Крюков.
Наверх