"Газель" с людьми накрыло лавиной в Алматинской области

13 Февраля 2021, 13:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Газель" с людьми накрыло лавиной в Алматинской области 13 Февраля 2021, 13:28
13 Февраля 2021, 13:28
2004
В Баскуншинском сельском округе Алматинской области при сходе двух лавин под снегом оказалась "Газель" с людьми, передает BaigeNews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Кадры спасения появились в паблике zharkent_online в Instagram. На видео видно, как двое мужчин в желтых жилетках помогают людям выбраться из микроавтобуса, который завалило снегом.
В пресс-службе ДЧС Алматинской области сообщили, что самопроизвольный сход лавин произошел на 23-м километре новостроящейся тракторной патрульной дороги Шукурбулак − Казанколь. Под снегом оказался микроавтобус, в салоне которого находилось семь работников подрядной организации, занимающейся строительством этой дороги. Сотрудники компании возвращались с работы на временную базу.

"Силами и средствами подрядной организации самостоятельно была оказана помощь семи работникам, оказавшимся в лавине. В результате схода лавин жертв и пострадавших нет, дорога расчищена. Спасателей ДЧС на место происшествия не вызывали. Для уточнения обстановки на место выезжали сотрудники ДЧС, "Казселезащиты" и местных исполнительных органов в количестве четырех человек", − сообщили спасатели.
Наверх