Фристайлистку Юлию Галышеву наградят орденом "Құрмет"

14 Декабря 2018, 20:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото пресс-служба НОК РК 14 Декабря 2018, 20:15
14 Декабря 2018, 20:15
2164
Фото: Фото пресс-служба НОК РК

Список обладателей наград утверждён Указом Президента РК №798 от 5 декабря 2018 года.

В преддверии Дня Независимости РК по всей стране проходят торжественные церемонии вручения государственных наград. Государственные награды работникам бизнес структур, нефтегазовой и спортивной отрасли вручил сегодня в Астане президент НОК РК Тимур Кулибаев, передаёт корреспондент Bnews.kz

Обладателем ордена "Достық" II степени стал член исполнительного комитета ОЮЛ "Казахстанская федерация бокса" Муслимбай Даирбеков.

Главный тренер женской национальной команды по водному поло Алан Балфанбаев награждён орденом "Құрмет". Такой же награды удостоился и заместитель директора Дирекции спорта НОК Казахстана Болат Хавлахат.

Медали "Ерен еңбегi үшiн" удостоились начальник национальной сборной команды по лыжным гонкам Александр Ткачук и капитан мужской команды по водному поло Рустам Укуманов.

Отметим, что в списках на получения государственных наград значатся и бронзовый призёр Олимпиады 2018 года по фристайл-могулу Юлия Галышева (орден "Құрмет") и её тренер, главный тренер команды Казахстана в этом виде спорта Елена Круглыхина (орден "Құрмет"), а также главный тренер национальной команды по академической гребле Анна Белоногова (медаль "Ерен еңбегі үшін"). В связи с проведением соревнований и учебно-тренировочных сборов они не смогли присутствовать на торжественной церемонии и получат награды позже. 

Наверх