Финал Кубка мира по пятиборью завершился в Астане

24 Июня 2018, 20:21
пресс-служба МКС 24 Июня 2018, 20:21
2916

По итогам первого дня среди женщин лучшая стала Олимпийская чемпионка Хлои Эспозито из Австралии.

Завершился Финал Кубка мира по пятиборью. Финальные соревнования состоялись на ипподроме Казанат, передает корреспондент BNews.kz.

По итогам первого дня среди женщин лучшая стала Олимпийская чемпионка Хлои Эспозито из Австралии набрав в сумме 1337 очков, (фехтование-226, плавание-287, верховая езда-300, лазерран (бег+стрельба) – 524, второе место заняла Сарольта Ковакс из Венгрии набрав в сумме 1324 очков (фехтование-244, плавание-289, верховая езда-293, лазерран  (бег+стрельба) – 498, тройку замкнула Джинтари Винкаускайте из Литвы в ее копилке -1371 очков (фехтование-185, плавание-266, верховая езда – 300, лазерран (бег+стрельба)-566.

По итогам второго дня среди мужчин первое место занял пятиборец из Кореи Джинхуа Джун, в сумме он набрал 1431 очков (фехтование – 258, плавание – 305, верховая езда – 300, лазерран(бег+стрельба)-568, второе место досталось также пятиборцу из Кореи Вунтай Джун, в его копилке -1426 очков (фехтование – 215, плавание – 306, верховая езда – 293, лазерран(бег+стрельба) – 612, на третьем месте Артур Лэниган-О Кейфи из Ирландии в сумме он набрал – 1425 очков (фехтование-224, плавание-307, верховая езда – 300, лазерран (бег+стрельба) – 591.

В заключительный день состоялись эстафеты-микс. Первое место заняли итальянцы Элис Сотеро и Рикардо де Лука, на втором месте пятиборцы из Кореи Кум Сун Во и Джи хун Ли, третье место заняли  украинцы Валерия Пермикина и Павел Тимошенко.