Фермер три года удерживал в рабстве мужчину в Карагандинской области

25 Сентября 2019, 21:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 25 Сентября 2019, 21:42
25 Сентября 2019, 21:42
1812
Фото: кадр из видео

За эти годы пострадавший стал сильно болеть и полностью потерял связь с внешним миром.

Три года в рабстве провел житель Караганды. 59-летнего мужчину на зимовке удерживал местный фермер. Спасла его внезапная проверка полиции, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на AstanaTV.

"Хочу поблагодарить сотрудников полиции, что помогли выбраться с зимовки домой. Там я находился в течение трех лет. И последний год не мог дозвониться и узнать, что с родными и близкими", - сказал спасенный житель Караганды Михаил. 

На ферме в Актогайском районе мужчину заставляли круглые сутки следить за хозяйством и пасти скот. Сбежать Михаил боялся. До областного центра идти пешком 400 километров опасно. Других населенных пунктов поблизости не было. 

За эти годы пострадавший стал сильно болеть и полностью потерял связь с внешним миром. Полицейские нагрянули неожиданно. Фермер свою вину признал. Теперь он проведет три года не на своей зимовке, а уже за решеткой.  

"Установлен 56-летний владелец зимовки, который дал признательные показания.  По данному факту начато досудебное расследование по ст. 126 ч. 1 УК РК "Незаконное лишение свободы", - отметил пресс-секретарь ДП Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Наверх