Фанат упал с верхнего яруса трибуны во время матча Евро-2020

14 Июня 2021, 06:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© EPA-EFE/Justin Tallis 14 Июня 2021, 06:01
14 Июня 2021, 06:01
1863
Фото: © EPA-EFE/Justin Tallis

Тяжелые травмы получил упавший с верхнего яруса одной из трибун лондонского стадиона "Уэмбли" болельщик. Инцидент произошел во время встречи Англия - Хорватия в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, передает ТАСС.

Как заявили газете Evening Standard свидетели произошедшего, мужчина мог упасть на кресла нижнего яруса трибун. Впоследствии эта часть сектора была освобождена от зрителей. Англия обыграла сборную Хорватии со счетом 1:0.

"Мы можем сообщить, что один из зрителей упал с трибуны сразу после начала матча между Англией и Хорватией на стадионе "Уэмбли". Ему была оказана медицинская помощь на месте, после чего он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Мы продолжим совместную работу с УЕФА (Союзом европейских футбольных ассоциаций), чтобы гарантировать проведение тщательного расследования, и пристально следим за ситуацией", - говорится в сообщении администрации "Уэмбли".

Отметим, что в матче сборных Дании и Финляндии, проходившем в Копенгагене, 29-летний полузащитник Кристиан Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, после чего увезли в больницу. Игра была приостановлена и возобновлена спустя более чем полтора часа, победу со счетом 1:0 одержали финны. Впоследствии стало известно, что Эриксен продолжает находиться в больнице в стабильном состоянии.

Наверх