Ещё один бывший заместитель Масимова взят под стражу

23 Февраля 2022, 21:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ещё один бывший заместитель Масимова взят под стражу 23 Февраля 2022, 21:17
23 Февраля 2022, 21:17
3853

Ещё один бывший заместитель экс-председателя КНБ Марат Осипов взят под стражу, передает BaigeNews.kz.

"Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан продолжается досудебное расследование по фактам насильственного захвата власти, государственной измены и превышения должностных полномочий в отношении бывших председателя КНБ К.Масимова, заместителей председателя КНБ А.Садыкулова, Д.Ергожина и других. Наряду с этим 22 февраля по подозрению в превышении должностных полномочий задержан бывший заместитель председателя КНБ Осипов М.С.", - говорится в сообщении Комитета.

Отмечается, что 23 февраля с санкции суда в отношении него применена мера пресечения – содержание под стражей. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Напомним, 8 января КНБ РК сообщил о задержании бывшего председателя КНБ Масимова по подозрению в государственной измене.

13 января в КНБ сообщили, что по делу также начато расследование по фактам действий, направленных на насильственный захват власти.

Ранее прокуратура Нур-Султана прокомментировала заявление бывшего заместителя акима столицы Каната Султанбекова о препятствовании экс-главой КНБ РК Каримом Масимовым расследованию скандального дела об LRT.

О том, как содержат Масимова в СИЗО, рассказала уполномоченный по правам человека.

Наверх