Байбек осмотрел новые 12-метровые автобусы с системой наклона кузова

27 Декабря 2018, 16:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Алматы 27 Декабря 2018, 16:03
27 Декабря 2018, 16:03
3561
Фото: Пресс-служба акима Алматы

У водителей маршрута будет новая единая зимняя форма.

В рамках реализуемой транспортной реформы продолжается обновление подвижного состава и увеличение маршрутной сети Алматы. В ходе рабочего объезда аким города Бауыржан Байбек осмотрел новые автобусы, закупленные частным перевозчиком для обновления маршрута №141, сообщает пресс-служба акимата.

Маршрут будет обслуживаться 12-метровыми низкопольными автобусами, оборудованными кондиционерами, системой наклона кузова и соответствуют экологическому классу Евро-5.

30 декабря новые автобусы выедут на маршрут, курсирующий между мкр. Айнабулак и автостанцией "Мост". Все водители маршрута будут одеты в единую зимнюю форму: брюки, рубашки с длинным рукавом, свитшота или пуловера, а также теплая куртка. 

Всего в этом году запущено 479 новых автобусов. На 2019 год планируется приобрести порядка 600 автобусов, при этом  большую часть за счет внебюджетных средств.  

Ранее на линии BRT появились первые электронные табло на остановках, куда выводится актуальная информация с номерами маршрутов и временем прибытия общественного транспорта на остановочный комплекс. Проект реализуется за счет внебюджетных средств.

Наверх