Ещё 86 тёплых остановок установят в Астане

25 Сентября 2018, 16:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 25 Сентября 2018, 16:56
25 Сентября 2018, 16:56
2445
Фото: astana.gov.kz

Тёплые павильоны появится в столице до конца текущего года.

До конца 2018 года на остановках с большим пассажиропотоком, а также около больниц и школ города будет установлено 86 тёплых павильонов, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

На очередной сессии маслихата города первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун сообщил что, всего в столице насчитывается 1265 автобусных остановочных пунктов. Из них 897 обустроены остановочными павильонами, 39 из которых – тёплые.

"До конца года в городе планируется установить ещё 55 тёплых остановок за счёт бюджета и 31 – в рамках государственно-частного партнёрства. В следующем году за счёт инвесторов – ещё около 200 остановок нового образца. Они будут оснащены системой кондиционирования, обогрева, а также уборными комнатами. Будет обеспечен свободный Wi-Fi. Здесь же будет размещена информация о расписании маршрутов и времени приезда автобусов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Высвобожденные за счёт установки закрытых павильонов, открытые остановочные павильоны управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города планирует перенести на необустроенные остановочные пункты, преимущественно на окраинах города.

На 140 из оставшихся 228 необустроенных остановочных пунктов установка павильонов не представляется возможной, добавили в акимате.

"По ним будет продолжена работа: требуется изъятие земельных участков, а также проведение соответствующих работ по благоустройству. Эту работу планируется завершить в короткие сроки", – сказал Хорошун.

Наверх