Экзамен в условиях карантина: ЕНТ стартовало в Казахстане

21 Июня 2020, 09:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 21 Июня 2020, 09:47
21 Июня 2020, 09:47
12097
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Фоторепортаж из пунктов сдачи Единого национального тестирования.

21 июня в Казахстане началось Единое национальное тестирование. В этом году в связи с пандемией коронавируса ЕНТ проходит в особом режиме – со строгим соблюдением эпидемиологических требований, передает BaigeNews.kz.


Исходя из этого, все пункты сдачи ЕНТ готовили с учетом пятиступенчатого прохождения дезинфекции. На местах установлены дезинфекционные тоннели, коврики для обеззараживания обуви, медпункты, санитайзеры. Предварительно у школьников проверяют температуру и выдают им новые маски.






Возле каждого пункта установлены баррикадные ограничительные ленты. Для сохранения дистанции между тестируемыми не менее двух метров, предусмотрена 50-процентная заполняемость аудиторий. Таким образом, в одной аудитории в среднем находятся 18 человек. Весь период, что длится экзамен, в пунктах дежурят бригады врачей и полиция.




Если в предыдущие годы выпускников возле пунктов сдачи ЕНТ могли поддержать родители, то сейчас им запрещено находиться на территории здания. Родственникам предлагается следить за процессом в режиме онлайн – в каждой аудитории установлена камера видеонаблюдения с трансляцией происходящего.



За ходом проведения Единого национального тестирования наблюдают специальные мониторинговые группы, в состав которых вошли представители антикоррупционной службы и общественные деятели.

Сегодня, в первый день ЕНТ, тестирование проходят 6,5 тысяч абитуриентов.
Наверх