Эксперты рекомендовали не переходить на Windows 11

9 Октября 2021, 22:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Октября 2021, 22:44
9 Октября 2021, 22:44
3201
Фото: из открытых источников
Специалисты аналитического агентства Gartner рекомендовали пользователям не спешить с обновлением до Windows 11, передает BaigeNews.kz со ссылкой на The Rigistеr.

На фоне выхода ОС от Microsoft нового поколения аналитики подготовили отчет, ориентированный преимущественно на бизнес-пользователей. В нем вице-президент Gartner по исследованиям Стивен Клейнханс описал Windows 11 как запоздалое обновление.

"Все эти функции, которые в ней есть, могли быть выпущены как еще одно обновление для Windows 10", − считает Клейнханс.

По мнению аналитика, владельцы компьютеров могут не переходить на новую ОС, так как вопрос о поддержке в Windows 11 устаревшего оборудования остается неясным. Иными словами, специалист Gartner не может гарантировать, что после перехода на актуальную операционную систему старая техника продолжит работать.

"В 2022 году предприятиям следует запустить небольшие пилотные проекты с использованием первоначальной версии Windows 11 21H2", − говорится в отчете.

Специалисты считают, что в компаниях следует составить график перевода офисных компьютеров на новую ОС и провести тестирование системы на ограниченном количестве ПК.

"К началу 2023 года менее 10 процентов новых корпоративных ПК будут оснащены Windows 11", − отметил Клейнханс.


Наверх