Экс-руководитель кладбища в Актау хочет подать в суд на городской акимат

8 Сентября 2019, 17:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Lada.kz 8 Сентября 2019, 17:03
8 Сентября 2019, 17:03
1652
Фото: Lada.kz

Акимат Актау не выплатил бывшему директору кладбища денежных средств за работу с марта по август этого года.

В сумму долга заложена заработная плата работников, а также оплата услуг водоснабжения и вывоза мусора с территории кладбища. Об этом рассказала Жанна Талан, бывший руководитель городского кладбища, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

"Не платят нам с марта месяца. В августе я перестала работать. Вот за этот период у меня накопились долги в размере 4 миллионов 17 тысяч тенге. Эту сумму должен возместить акимат, я не виновата в том, что тендер так долго тянулся. Из своего кармана я платить больше не могу", - сказала Жанна Талан.

По её словам, в сумму долга заложены средства на выплату заработной платы своим работникам, а также на оплату услуг по подаче воды и вывоза мусора. 

В городском акимате подтвердили данную информацию. 

"Долги возникли из-за того, что не было возможности определить победителя на текущее содержание мест захоронения. Фактически, портал закупок не дал нам принимать какие-либо решения", - отметил Кайрат Акыбаев, руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

В исполнительном органе города также сообщили, что по ценовому предложению определился новый директор кладбища. 

"Им стал индивидуальный предприниматель (ИП) Руденко Юрий Васильевич. Он предложил сумму в размере 800 тысяч тенге за обслуживание кладбища с сентября по декабрь этого года", - сообщил Кайрат Акыбаев.

На городском кладбище в Актау мусор убирают в долг. В мае стало известно, что работникам городского кладбища в Актау третий месяц не платят заработную плату.


Наверх