Единый классный час для школьников пройдет в Казахстане 21 августа

21 Августа 2020, 08:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Единый классный час для школьников пройдет в Казахстане 21 августа 21 Августа 2020, 08:48
21 Августа 2020, 08:48
9290

Классный час пройдет в дистанционном формате.

Единый классный час для школьников Казахстана пройдет 21 августа, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили на странице в Facebook Министерства образования и науки РК.

"В целях информирования учащихся о форматах обучения в новом 2020-2021 учебном году в условиях карантинных мер 21 августа пройдет общереспубликанский единый классный час "Как я буду учиться в новом учебном году?" для всех школьников страны", - говорится в сообщении.

Классный час пройдет в дистанционном формате. Как проинформировали в ведомстве, время проведения утверждается администрацией школы. При этом по желанию родители также смогут участвовать вместе с детьми.

Во время классного часа классный руководитель объяснит форматы обучения в новом учебном году. Также школьникам помогут ознакомиться с образовательной интернет-платформой, на которой будет проводиться дистанционное обучение. Кроме того учащимся расскажут об основах гигиены и физических нагрузках. Как отметили в МОН РК, учителя разъяснят систему оценивания обучающихся в новом учебном году и правила работы в Интернете, информационную безопасность.
Наверх