Двухмесячный ребенок погиб в ДТП в Акмолинской области

30 Декабря 2019, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
neonomad.kz 30 Декабря 2019, 18:33
30 Декабря 2019, 18:33
2903
Фото: neonomad.kz

Две "Лады" столкнулись в Акмолинской области: погиб водитель и двухмесячный ребенок

В Целиноградском районе Акмолинской области в результате столкновения двух легковушек "Лада" скончались водитель одной из них и двухмесячный пассажир другой. Известно, что выживший водитель первой автомашины был лишен водительских прав, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 декабря на 1207 км автодороги Екатеринбург - Алматы.

"Установлено, что 24-летний водитель автомашины "Лада 21703" - житель Целиноградского района, двигаясь в направлении Нур-Султана, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с другой автомашиной марки "Лада-21703". Ею управлял 33-летний житель Нур-Султана, который двигался во встречном направлении", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В результате столкновения на месте аварии скончались водитель и пассажир второй легковушки – двухмесячная девочка.

"Еще четверо человек, в том числе водитель автомашины "Лада-21703" госпитализированы в лечебные учреждения", - дополнили в пресс-службе.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится досудебное расследование по ст. 345 ч.4 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"Также установлено, что водитель с марта этого года лишен права управления транспортным средством. В настоящее время водитель задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - заключили в департаменте.
Наверх