ДВД Астаны призывает не пренебрегать правилами ПДД

29 Января 2018, 11:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dixinews.kz 29 Января 2018, 11:17
29 Января 2018, 11:17
2440
Фото: dixinews.kz

С начала текущего года на дорогах города зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествии. В результате 33 человека было травмировано.

Департамент внутренних дел Астаны призывает участников дорожного движения строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь в большинстве случаев основной причиной ДТП является пренебрежение ПДД, передает BNews.kz со ссылкой на пресс - службу ДВД Астаны.

"Так, 25 и 26 января текущего года в результате несоблюдения водителями транспортных средств скоростного режима, не уделив должного внимания к состоянию дорожного полотна при определенных метеорологических условиях, совершено два дорожно-транспортных происшествия, при которых погибло 4 человека и 5 человек доставлены в медицинские учреждения с различными травмами", - говорится в сообщении пресс – службы ДВД Астаны.

Также в ведомстве отметили, что за истекший 2017 год на территории города произошло 583 дорожно-транспортных происшествии, в результате которых погибло 60 и травмировано 624 человека. Полицейские призывают всех участников дорожного движения быть максимально аккуратными на дорогах и соблюдать правила движения.

"Являясь пешеходом, не переходите проезжую часть в неустановленных местах. Отдельно обращаемся к водителям общественного транспорта, ежедневно вам доверяют свои жизни тысячи людей. И это накладывает на вас дополнительную, повышенную ответственность. Каждый раз садясь за управление транспорта, необходимо помнить, что ваша безопасность находится в ваших же руках и, что вас ждут дома», - подытожили в ведомстве. 

Наверх