Два "золота" и четыре "бронзы" выграли казахстанские борцы на чемпионате Азии

24 Февраля 2020, 07:17
olympic.kz 24 Февраля 2020, 07:17
3257

Чемпионат Азии по видам борьбы завершился в Нью-Дели.

Чемпионат Азии по видам борьбы завершился в Нью-Дели. Представители команды Казахстана по вольной борьбе Данияр Кайсанов и Юсуп Батырмурзаев завоевали золотые медали, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Данияр Кайсанов выиграл в весовой категории до 74 килограммов. В финальной схватке против него на ковер вышел Джитендер из Индии. Юсуп Батырмурзаев в свою очередь стал лучшим в категории до 125 килограммов. Он досрочно в финале победил Худербулгу Дорджханда из Монголии - 10:0.

Бронзовые медали завоевали Даулет Ниязбеков (до 65 килограммов), Мейиржан Аширов (до 70 килограммов), Илисхан Чилаев (до 92 килограммов), Алишер Ергали (до 97 килограммов). В командном зачете наши вольники стали третьими. Первое место у Ирана, а второе - у Индии.