Душил собаку дверцей холодильника: дело атырауского живодера возобновили

25 Июля 2020, 08:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 25 Июля 2020, 08:53
25 Июля 2020, 08:53
4888
Фото: скриншот с видео

Адвокат намерен добиться уголовного наказания.

В Атырауской области возобновили дело в отношении мужчины, который душил собаку дверцей холодильника, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "КТК".

Изначально дело закрыли, сославшись на отсутствие травм у пса. Однако с результатами экспертизы не согласились юристы. Они намерены добиться уголовного наказания для мужчины, который так жестоко мучил собаку.

"Я буду добиваться только одного – уголовного наказания для данного человека. Потому что если мы сейчас этого не сделаем, это же прецедент, то любой сможет снимать на видео истязания над животными и говорить: «А вот там же не наказали, и меня не накажут, потому что нет повреждений", – заявил адвокат Жангельды Сулейманов.

Если мужчину признают виновным, ему может грозить до 30 суток ареста.

Напомним, 31 мая в пригородном поселке Еркинкала Атырауской области мужчина пытался задушить собаку дверцей холодильника. Это жестокое издевательство над животным он снял на видео, которое после появилось в соцсетях и вызвало широкий общественный резонанс.
Истязатель был задержан. Им оказался житель поселка Еркинкала Маргулан Жуматаев. Свою жестокость он объяснил тем, что собака едва не укусила его дочь.
Наверх