ДТП с ГАЗелью в Мангистау: Одна из госпитализированных находится в тяжёлом состоянии

12 Сентября 2019, 12:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Lada.kz 12 Сентября 2019, 12:51
12 Сентября 2019, 12:51
1378
Фото: Lada.kz
О состоянии пострадавших в ДТП с ГАЗелью в Мангистау рассказали врачи, пишет Lada.kz. У госпитализированных пациентов - ушибы и различные травмы. Трое из них находятся в отделении травматологии, четвёртая - в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Восемь из 12 пострадавших, доставленных в Мангистаускую областную больницу, после осмотра медиками были отпущены домой. У них были диагностированы такие травмы, как ушибленные раны плеча и предплечья, кистей, коленных и логтевых суставов, грудной клетки, ушной раковины, поверхностные травмы головы, раны и ссадины на лице.

- Осмотрели всех, восьмерым пострадавшим было рекомендовано амбулаторное лечение. Четверых госпитализировали, у одной из них – стабильное тяжёлое состояние. Находится в реанимации, у неё диагностированы ушиб головного мозга, сотрясение, травмы грудной клетки, множественные переломы ребер. Остальные трое госпитализированы в отделение травматологии. У них имеются переломы, ушибы, ссадины, - сообщил Сагат Битимов, руководитель центра хирургии Мангистауской областной больницы.

У одной из госпитализированных в отделение травматологии пациенток закрытый перелом костей левой голени со смещением. Ещё у одной - множественные травмы, включая закрытый перелом рёбер, оскольчатый перелом правой лучевой кости. У мужчины 1975 года рождения - закрытый неосложнённый перелом челюсти.
Наверх