Бизнесмены не хотят брать в управление парк Победы в Атырау, акимат не сдается

10 Сентября 2020, 17:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
youtube.com/@Dmitry Babintsev 10 Сентября 2020, 17:40
10 Сентября 2020, 17:40
4371
Фото: youtube.com/@Dmitry Babintsev

Акимат Атырау не может найти доверительного управляющего для парка Победы – бизнес не устраивают условия чиновников, но последние не намерены сдаваться. Акимат выставил парк на электронные торги летом, но пока никто не изъявил желания участвовать в них, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Как отмечает издание, одним из главных условий для участников конкурса является использование объекта по целевому назначению: для свободного посещения горожанами; плата за вход взиматься не должна. Зарабатывать управляющему предлагают на торговле и туалетах.

При этом доверительный управляющий должен содержать парк в чистоте, регулярно поливать деревья и газоны, а также пресекать распространившуюся здесь в последнее время стихийную торговлю.

"Объявленный конкурс был признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников. При этом потенциальные участники считают предлагаемые условия слишком жесткими. Но акимат не намерен их смягчать", – ответила пресс-служба акимата Атырау в ответ на вопрос журналистов – почему все еще не нашли управляющего.

Также сообщается, что в парке Победы находится несколько объектов, очень важных для исторической памяти: Вечный огонь, Стена памяти, на которой выбиты имена не вернувшихся с Великой Отечественной войны жителей региона; памятник погибшим в Афганистане и на таджикско-афганской границе; мемориал жертвам политических репрессий.

Кроме того, в парке Победы выставлены образцы военной техники.

Наверх