Дом с двумя третями пустого пространства построили в Норвегии

2 Декабря 2019, 13:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Rever & Drage 2 Декабря 2019, 13:39
2 Декабря 2019, 13:39
2947
Фото: Rever & Drage

И это было сделано неспроста.

В Норвегии построили дом, две трети площади которого состоят из пустого пространства, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Deezen. Как оказалось, столь странный подход был сделан неспроста.

Строительством двухэтажного дома в горах занималась норвежская студия Rever & Drage. Заказчиком жилища стала молодая семейная пара. В силу ограниченного бюджета, молодожены могли позволить себе лишь небольшой домик, но с перспективой его расширения, когда появятся дети. И архитекторы решили сделать дом большим по своей структуре, но на время оставить его две трети пустыми.

"Построив большую крышу в начале проекта, хозяева значительно сокращают объем работ по добавлению пространства в будущем, и в то же время у них сейчас есть площадь под крышей, которую можно задействовать", – рассказали разработчики проекта.

На пока пустующем пространстве можно ставить машину или проводить вечеринки.

"Но одна из самых интересных вещей в этом здании заключается в том, что в будущем оно может напоминать обычный местный фермерский дом после того, как вся потенциальная площадь будет преобразована в жилую", – добавили архитекторы.
Наверх