До восьми возросло число заболевших коронавирусом в Казахстане

15 Марта 2020, 13:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
До восьми возросло число заболевших коронавирусом в Казахстане 15 Марта 2020, 13:31
15 Марта 2020, 13:31
7383

Оба случая зарегистрированы в Алматы.

Глава Минздрава Елжан Биртанов сообщил о выявлении на территории Казахстана еще двоих граждан, анализы которых на коронавирус показали положительный результат, передает BaigeNews.kz.

По словам Биртанова, одна из них – женщина 1959 года рождения, ее выявили в Алматы, сейчас она находится в инфекционной больнице.

"Она является супругой ранее госпитализированного пациента, то есть из категории близких контактов. Они были своевременно изолированы по прибытии из Москвы. Все близкие контакты установлены, изолированы. Пока только у данной пациентки из всех контактов подтвержден диагноз. У других диагноз отрицательный", – информировал министр.

Второй пациент – это мужчина 1995 года рождения.

"Прибыл рейсом Алматы – Сеул вчера. И все пассажиры с этого рейса, за исключением тех, кто транзитом улетел из Казахстана, госпитализированы в инфекционный стационар, в том числе близкие контакты", – рассказал глава Минздрава.

Сейчас все они проходят соответствующие диагностические мероприятия.

"В целом, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано восемь выявленных пациентов. По всем им контакты установлены", – резюмировал Биртанов.
Наверх