До пяти лет грозит водителю трамвая, сбившему школьниц в Павлодаре

7 Сентября 2017, 14:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото очевидцев 7 Сентября 2017, 14:01
7 Сентября 2017, 14:01
3638
Фото: фото очевидцев

В Павлодаре решается вопрос о водворении в ИВС водителя трамвая, сбившего в Павлодаре двух школьниц, передает корреспондент BNews.kz.

Происшедшее сегодня утром страшное ДТП, в результате которого десятилетняя девочка погибла, а восьмилетняя оказалась в реанимации, прокомментировали в ДВД Павлодарской области.

«Начато досудебное расследование по статье 345 часть 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека». По факту ДТП назначен ряд необходимых судебных экспертиз. В настоящее время в отношении водителя трамвая решается вопрос о водворении его в изолятор временного содержания УВД города Павлодара. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - сообщили в пресс-службе ДВД города.

На вопрос, перебегали ли дети дорогу на красный сигнал светофора, в полиции не ответили.

«Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению», - заявили в ДВД.

Между тем в соцсетях павлодарцы объявили сбор средств для помощи семье двух девочек.

Стало известно, что это две родные сестры. Мать воспитывает их одна, отец погиб несколько лет назад. К тому же женщина в данный момент находится в декретном отпуске.

По соцсетям прокатился слух о смерти и второй девочки. Однако пресс-секретарь управления здравоохранения Махаббат Мухамадиева, эти слухи опровергла.

По последним данным, состояние пострадавшей малышки по-прежнему крайне тяжелое. У ребенка политравма и ушиб головного мозга тяжелой степени. Девочку осмотрели реаниматолог, хирург, нейрохирург, травматолог.

Как сообщил пресс-секретарь трамвайного управления Тимофей Голев, в данный момент в организации проходит экстренное совещание по факту происшедшего ЧП. По предварительным данным, вагон вышел на линию в исправном состоянии.

Напомним, за управлением трамвая была 30-летняя павлодарка, водительский стаж которой пять лет. Обе девочки утром шли на занятия в СОШ №4. Трамвай двигался по первому маршруту, вез рабочих на алюминиевый завод.

 

Наверх