"Шымбулак" подписал меморандум о сотрудничестве с российским курортом

23 Января 2019, 20:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
visitalmaty.cloudspaint.com 23 Января 2019, 20:43
23 Января 2019, 20:43
2790
Фото: visitalmaty.cloudspaint.com

Планируется, что соглашение поспособствует увеличению туристского потока между Казахстаном и Россией.

Генеральный директор ООО "Роза Хутор" Сергей Бачин и генеральный директор ТОО "Chimbulak Development" Ержан Еркинбаев подписали меморандум, предполагающий взаимодействие с целью развития и повышения узнаваемости курортов, передаёт корреспондент BNews.kz.

 

 На сайте Посольства Республики Казахстан в Российской Федерациии сообщается, что сотрудничество "Шымбулака" и "Роза Хутор" должно способствовать увеличению туристского потока между Казахстаном и Россией и дальнейшему укреплению дружеских связей между народами двух стран. 

В соответствии с условиями меморандума, администрации казахстанского и российского горных курортов будут использовать все доступные механизмы для реализации совместных проектов в области туризма и культурно-оздоровительного отдыха, проведения конференций, семинаров и других мероприятий. При этом планируется оказывать взаимную информационную, образовательную, методическую и консультативную поддержку.

"Важный пункт подобной деятельности – обмен статистическими, справочными материалами и другими данными. Это поможет курортам лучше ознакомиться с особенностями горнолыжного, горного, спортивного туризма соседних стран, что в перспективе повысит узнаваемость "Роза Хутор" среди казахстанских любителей активного отдыха, а "Шымбулака" – среди россиян", - говорится в сообщении.

Представители сторон надеются, что, изучив предпочтения и запросы потенциальных туристов, они смогут разработать стратегию по привлечению казахстанцев, россиян и представителей других государств на курорты-партнеры.

"Мы надеемся, что взаимной популяризации казахстанского и российского курортов будут способствовать и совместные скидочные программы, которые будут действовать для гостей "Шымбулака" и "Роза Хутор", - рассказал генеральный директор "Шымбулака" Ержан Еркинбаев.

Кроме того, подписанный меморандум предусматривает проведение специальных праздников, приуроченных к знаменательным событиям и датам – День курорта-партнера. Планируется, что в такие дни туристы, отдыхающие на "Роза Хутор", смогут увидеть фотовыставки, посвящённые "Шымбулаку", концерты творческих коллективов, попробовать блюда казахской национальной кухни. В свою очередь, гости "Шымбулака" получат возможность побывать на тематических днях российского курорта.

"Нам безусловно интересен такой формат сотрудничества с одним из лучших горных курортов на постсоветском пространстве. Подобная синергия способна расширить круг наших гостей и сейчас мы фактически по-новому открываем туристические рынки Казахстана и России. Нам есть, что предложить друг другу, уже намечены конкретные маркетинговые решения, которые будут способствовать развитию взаимовыгодных отношений", - подчеркнул генеральный директор "Роза Хутор" Сергей Бачин.

Наверх