Минкульт ведёт переговоры о сольном выступлении Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке

5 Февраля 2019, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 5 Февраля 2019, 13:07
5 Февраля 2019, 13:07
7782
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Даты концерта Димаша в Америке станут известны по итогам переговоров с американской стороной.

Известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген может выступить с сольным концертом в Нью-Йорке на легендарной арене "Мэдисон-сквер-гарден". Об этом в беседе с журналистами сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Сейчас у нас есть проект - организовать Димашу сольный концерт в Америке. Но, мы хотим, чтобы это было более широкое шоу. В Нью-Йорке большом зале, возможно, в "Мэдисон-сквер-гарден", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы в кулуарах Правительства.

По словам Арыстанбека Мухамедиулы, даты концерта Димаша в Америке станут известны по итогам переговоров с американской стороной.

"Мы только ведем переговоры. Это очень непростой вопрос. Главное у Димаша есть огромное желание – подготовить большое шоу, а для этого нужно время. Представьте, 15 тысяч зрителей, и он хочет, конечно, сделать не хуже американских исполнителей. Но для этого нужны хороший репертуар, студия, подтанцовка, живое исполнение. Это непростой вопрос", - добавил он.

Кроме того, министр сообщил, когда в эфир канала CBS выйдет американское шоу талантов The World's Best ("Лучшие в мире") с участием Димаша Кудайбергена и Данэлии Тулешовой.

"Кстати, во второй половине февраля выйдет в эфир их выступления в американском шоу. Уверен, после этой программы в Америке узнаваемость Димаша и Данэлии Тулешовой будет совсем другой", - добавил Арыстанбек Мухамедиулы.

Напомним, что в марте Димаш Кудайберген планирует дать два сольных концерта в Москве. Первый запланирован на 22-е марта, а второй – 23-е.

Как отметил Арыстанбек Мухамедиулы, второй концерт казахстанского исполнителя был инициирован российским продюсером Игорем Крутым.

"Второй концерт Димаша намечен на 23-е марта. Здесь мы должны быть честными, это была инициатива Игоря Крутого вместе с Димашем", - заявил министр.

Наверх