Дети в Актау продолжают использовать "Цветочное поле" за 15 миллионов тенге в качестве горки

14 Февраля 2022, 01:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видеоролика 14 Февраля 2022, 01:19
14 Февраля 2022, 01:19
10326
Фото: скриншот с видеоролика
Жители Актау сняли на видео, как поле, на котором ранее располагались пластиковые тюльпаны, вызвавшие бурю негодования в обществе, стало местом для игр среди детей, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.


"Ну, когда же, наконец-то, решится судьба этого несчастного "Цветочного поля". Уже пора сносить и скоро можно засаживать данный участок живыми саженцами", - говорят местные жители.

Напомним, ранее стало известно, что Актау украсили пластиковыми тюльпанами. Проект под названием "Цветочное поле" был призван привлечь туристов. Стоимость проекта составила 15 миллионов тенге, выделенных из бюджета.

Инсталляцию раскритиковали жители и общественность. Блогер Андрей Фендриков, более известный как Акын Акыныч, опубликовал видеоролик, в котором назвал благоустройство Актау искусственными зелёными насаждениями патологией.

Он задался вопросом, почему выделенные на пластиковые тюльпаны деньги нельзя было потратить на решение проблемы с питьевой водой.

В свою очередь, в акимате Актау сообщили, что не заплатят за пластиковые тюльпаны, если они будут некачественными. Спустя некоторое время инсталляцию убрали.

Менеджер Clover media group Олжас Нурланов сказал, что в компании повлиять на ситуацию не могут.

"К сожалению, с этим мы ничего сделать не можем. Периодически наш механик ходит и поправляет настил. Делает замечание одним, приходят другие дети", - пояснил менеджер.

Электрические элементы, как заверил Нурланов, отсоединены, угроза удара электричеством отсутствует.

Тем не менее менеджер намерен обратиться в полицию с просьбой, чтобы стражи порядка обеспечили безопасность детей на "Цветочном поле", ведь объект находится у проезжей части.

Судьба настила за 15 миллионов тенге ещё не решена.
Наверх