Депутаты просят правительство и Нацбанк РК разобраться в ситуации с ЕНПФ

22 Февраля 2017, 12:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 22 Февраля 2017, 12:00
22 Февраля 2017, 12:00
2459
Фото: BNews.kz

В ходе пленарного заседания Мажилиса РК, депутат Майра Айсина, озвучивая депутатский запрос, обратилась к правительству и Нацбанку РК с просьбой предоставить информацию о финансовых инструментах, инвестируемых из средств ЕНПФ, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Наш депутатский запрос адресован Премьер-министру и председателю Национального банка РК. Во время выезда в регионы одной из проблем, особенно беспокоящей граждан, был вопрос о судьбе и пенсионных накоплений и гарантировании в целом, о деятельности Единого национального пенсионного фонда», - заявила депутат.

Как отметила Айсина, 20 февраля в ходе коллегии министерства по инвестициям и развитию вице-министр Альберт Рау озвучил, что на поддержку отдельных секторов экономики в текущем году из ЕНПФ выделяются денежные ресурсы.

«С учетом изложенного просим правительство и Нацбанк РК представить информацию о том, какие финансовые инструменты были инвестированы из средств ЕНПФ с 2014 года по настоящее время, на каких условиях и с каким сроком возвратности», - добавила она.

Наверх