Денис Тен выступит под песню Димаша на шоу в Астане

7 Июня 2018, 14:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Июня 2018, 14:05
7 Июня 2018, 14:05
6173
Фото: из открытых источников

По традиции казахстанский спортсмен Денис Тен и звёзды мирового фигурного катания представят жителям и гостям Астаны грандиозный проект.

9 июня в столице состоится грандиозное ледовое шоу "Денис Тен и друзья". В шоу примут участие 17 фигуристов, среди них такие известные спортсменты как Каролина Костнер, Елена Радионова, Ян Хан, Джереми Эбботти и другие, передаёт корреспондент BNews.kz

 

Авторскую программу разрабатывают совместно с канадским режиссёром-постановщиком Шей-Линн Бурн, а сопровождать выступления будет казахстанский эстрадно-симфонический оркестр. В качестве площадки выбран столичный ледовый дворец "Барыс Арена", вмещающий более 11,5 тыс человек.

Ледовое шоу Дениса Тена было создано пять лет назад. За эти годы выступление фигуриста собрало десятки тысяч казахстанцев. Посмотреть яркую программу приезжали и иностранцы. Только в 2014 году 500 туристов из Японии прилетели в Казахстан ради того, чтобы увидеть представление Дениса. Шоу настолько пришлось по душе ценителям этого вида спорта, что японцы даже сняли о проекте документальный фильм. Также Страна восходящего солнца изъявила желание приобрести права на телевизионную трансляцию выступления.

"В 2013 году мы провели первое шоу и получили первый эффект. Был огромный медийный резонанс среди поклонников фигурного катания. Ожидается, что к нам приедет около ста туристов из-за рубежа. Очень много людей будет из России, Японии, Израиля, Кореи, Китая. В этом году шоу приурочено к 20-летию столицы. Я уверен, что шоу пройдёт на высоком уровне. Будет много театральных постановок, видеопродукции, инновационные, технические элементы, живая музыка, олимпийские программы. Проект будет ярким и запоминающимся", - заверил Денис Тен.

Фигурист также рассказал о том, что в шоу зрители смогут увидеть номер, в котором он будет кататься под песню известного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергенова.

"В этом году мы с Димашем сделали совместный проект. У меня была программа под его композицию. Он специально записал трек под моё выступление. Планировалось, что я покажу его в произвольной программе Олимпиады в Южной Корее, но, как вы знаете, к сожалению, была неудача, поэтому воплотить эту идею в жизнь тогда не удалось. Поэтому у меня будет возможность показать олимпийскую программу в рамках шоу", - рассказал бронзовый призёр Олимпиады в Сочи.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года, чемпионка мира 2012 года и пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер призналась, что очень рада вновь поучаствовать в казахстанском проекте.

"Мне очень приятно вновь быть частью этого шоу. У нас очень красивый вид спорта и нам очень приятно делиться его красками с людьми. Я не первый раз в Казахстане и для меня большое счастье наблюдать за тем, как развивается фигурное катание здесь", - отметила Каролина Костнер.

Также зрители смогут увидеть выступление призёрки чемпионата Европы 2015 и 2016 годов россиянки Елены Радионовой.

"Я очень люблю Казахстан. Впервые я приехала сюда на шоу Дениса Тена. Я во второй раз участвую этом шоу. Конечно, с Казахстаном у меня связаны самые яркие впечатления. Прежде всего, они связаны с Универсиадой в Алматы, где я выиграла. Мне безумно приятно приезжать в Казахстан, потому что тут очень гостеприимные добрые люди и всё всегда на высоком уровне. С нетерпеним жду шоу", - сказала Елена Радионова.

Наверх