Даурен Абаев поздравил казахстанцев с Днем семьи

6 Сентября 2019, 17:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Даурен Абаев поздравил казахстанцев с Днем семьи 6 Сентября 2019, 17:53
6 Сентября 2019, 17:53
3825

Министр отметил, что для процветания Казахстана, его стабильного и поступательного развития важнейшее значение имеет крепкая, образованная, социально и экономически активная семья, передает BNews.kz.

«Пожалуй, именно крепость института семьи определяет успех всего общества. Поэтому его поддержка и укрепление, повышение социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для улучшения демографической ситуации — первостепенная задача государства», - говорится в поздравлении.

Даурен Абаев отметил, что в своем Послании народу Казахстана Глава государства одним из ключевых приоритетов государственной политики обозначил поддержку семьи и детства. Под особым вниманием – семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Также одной из важных задач является внедрение новых форм поддержки бизнеса с упором на социальные аспекты, например, создание семейных предприятий.

Сегодня в стране принимаются комплексные социальные меры по укреплению положения семей. Улучшаются жилищные условия в рамках программ «Нұрлы жер» и «Бақытты отбасы». Так, предусмотрено, что до конца года не менее 6 тыс. семей приобретут жилье.

С июня текущего года в 8-ми регионах запущен пилотный проект по созданию Центров ресурсной поддержки при семейных судах.  За это время к специалистам обратилось более 600 человек, почти 250 браков удалось сохранить. И такая работа будет проводится на системной основе.

«Я твердо убежден, что лишь при условии сохранения и приумножения таких семейных ценностей, как взаимное уважение, любовь, поддержка и солидарность, возможна незыблемость нашей национальной идентичности в современном быстроменяющемся мире. В этот прекрасный день хочу пожелать всем семьям крепкого здоровья, взаимопонимания, благополучия и процветания», - поздравил министр.

    

Наверх