Cреди пассажиров авиарейса Варшава - Караганда зараженных не оказалось

25 Марта 2020, 22:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Cреди пассажиров авиарейса Варшава - Караганда зараженных не оказалось 25 Марта 2020, 22:11
25 Марта 2020, 22:11
2845

Ни у одного из 207 пассажиров самолета рейсом Варшава - Караганда, который приземлился в карагандинском аэропорту Сарыарка 23 марта, не подтвердился коронавирус, передает корреспондент BaigeNews.kz.

На борту находились казахстанские студенты, которые обучаются за рубежом, и другие наши соотечественники. Правительство страны выслало за ними спецрейс, для того чтобы помочь казахстанцам вернуться на родину, несмотря на остановку регулярного авиасообщения.

Как сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области, все 207 человек сдали тесты на наличие в организме COVID-19.

"Никто не попал в аэропорт. Каждый пассажир прошел процедуру медконтроля по строгому эпидемиологическому регламенту. Затем всех доставили в госпиталь за пределами города. Все врачи добровольно приехали в госпиталь, чтобы наблюдать людей, прибывших из Польши. Это мой врачебный долг. Когда мы узнали, что все здоровы, то испытали просто невероятные эмоции", - рассказал Хайролла Ергашев, врач общей практики.

На карантине пассажиры рейса Варшава - Караганда пробыли два дня. Столько заняло выполнение анализа на наличие коронавируса в организме. Тесты показали, что все прибывшие здоровы.

В настоящий момент все они начали разъезжаться по своим городам.
Наверх