ЧС техногенного характера объявили из-за пожара на полигоне ТБО в Карагандинской области

28 Апреля 2021, 00:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ЧС техногенного характера объявили из-за пожара на полигоне ТБО в Карагандинской области 28 Апреля 2021, 00:00
28 Апреля 2021, 00:00
2253

Крупный пожар случился на мусорной свалке в Доскейском сельском округе Бухар-Жырауского района Карагандинской области, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что пожар начался 15-го апреля и до сих пор не потушен. Местные власти даже объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера.

"С 15-го апреля текущего года на полигоне ТБО произошло горение твердо-бытовых отходов. В целях ликвидации последствий горения полигона ТБО круглосуточно задействованы силы из состава уполномоченного органа района по ЧС, а также местных исполнительных органов Бухар-Жырауского района, добровольных пожарных формирований, специальная техника подрядных организаций для засыпки горящего мусора грунтом и складирования отходов", - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности акима Доскейского сельского округа Карагандинской области Ерболат Токмырза.

Он также добавил, что по факту возгорания и в том числе поджога правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия.

"Полигон ТБО принадлежит АО "Изашар", директором является Закиров Абай. В настоящее время ситуация стабильная, угроза жизни и здоровью жителям, а также окружающей среде отсутствует. На данный момент пожар на свалке практически потушен", - добавил спикер.


Наверх