Разрешение на работу получили 14 баз отдыха на Алаколе

12 Июня 2020, 19:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 12 Июня 2020, 19:43
12 Июня 2020, 19:43
3668
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

Отмечается, что 60 баз отдыха с частичной степенью готовности продолжают подготовительные работы по обеспечению соблюдения санитарных норм.

С 5 июня три специальные мониторинговые группы проводят проверки готовности объектов туризма, расположенных на восточном побережье Алаколя, к летнему сезону в условиях коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

Сами владельцы баз отдыха поддержали предложение акима ВКО Даниала Ахметова и присоединились к работе мониторинговых групп для более тщательной проверки за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

По результатам рейда стало известно, что 60 баз отдыха с частичной степенью готовности продолжают подготовительные работы по обеспечению соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Четырнадцать баз отдыха получили акт полной готовности. Данные базы отдыха могут разместить при 50 процентах заполняемости – 712 отдыхающих.

"Мы выполнили все санитарно-эпидемиологические требования, получили официальное разрешение на работу. На каждой входной двери установлены санитайзеры, обеспечена социальная дистанция, имеются средства защиты. У нас безопасно на 100 процентов", - говорит собственница базы отдыха "Парус" Жанна Рамазан.

На 101 базе отдыха работы еще не начаты, так как в основном владельцы баз отдыха, расположенных на 2-й и 3-й береговой линиях, открывают сезон позже, ориентировочно после 20 июня.

"Перед открытием базы по алгоритму требований мы закупили специальные средства для дезинфекции, дезинфицирующие коврики, антисептики для рук, перчатки, маски, шапочки. Разработали памятки, какие меры предосторожности должны соблюдать отдыхающие, как они могут защитить себя сами. Приезжая на Алаколь со справкой о прохождении теста на COVID-19, отдыхающие будут уверены в сохранности своего здоровья. Мы сами сюда приехали с семьями и детьми, и прошли тесты", - сказала администратор базы отдыха "Рассвет" Татьяна Калугина.


Наверх